2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ateliers Communaux - équipement machines
Beschreibung: Lot 1: Menuiserie: Un système d’aspiration de poussières de 10.000 m³/h sur lequel sont raccordées toutes les machines de l’atelier; une scie à panneaux verticale, un dispositif de ponçage de chants, une station de séparation pour le nettoyage des brosses et des rouleaux de l’atelier peinture Un réseau de gainage pour extraction des différentes machines installées dans l’atelier Lot 2: Peinture Une cabine de peinture avec plénum de dimensions extérieures 7.400 x 4.000 x 3.680 mm, deux installations d’extraction d’air de 500 m³/h pour les locaux de stockage des peintures Lot 3: Tour de stockage · Tour de stockage automatisé, 1 point de prélèvement, 1 seul accès, charge utile : 40.000 kg max, hauteur de levage : env. 4.000 mm, nombre de plateaux : 60, charge utile par plateau : 470 kg Lot 4: Machines d'atelier: • Deux scies circulaires à métaux, une scie circulaire à métaux sur châssis ; trois perceuses d’établi, une perceuse à colonne, une meuleuse stationnaire double sur bâti, trois tables de soudage Lot 5: extracteurs d'échappement: Un kit d’extraction mural des fumées de soudure; un système de captation des gaz d’échappement sur rail, un réseau de gainage en acier
Interne Kennung: 2400234
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45213252 Bau von Werkstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1