2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung 30KV-Schaltanlage GW Roßmarkt
Beschreibung: Die Stadtwerke VerkehrsGesellschaft Frankfurt am Main mbH plant den Einsatz neuer Fahrzeuge im Stadtbahn-Netz. Die Leistungsfähigkeit der vorhandenen Bahnstromversorgungsanlagen ist hinsichtlich der zukünftigen Betriebsbedingungen teilweise unzureichend. Im Zuge der Ertüchtigung muss eine vorgelagerte Mittelspannungsschaltanlage modernisiert werden. Diese Anlage befindet sich in einem Stationsbauwerk der Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main. Die technischen Unterlagen zur Ausschreibung werden aus Gründen der Vertraulichkeit erst nach Rücksendung der unterzeichneten „Vertraulichkeitserklärung“ über die Bieterkommunikation bereitgestellt. Der Bieter erhält hierzu einen entsprechenden Link. Die vertraulichen Dokumente enthalten wesentliche Informationen und sind vom Bieter vor Einreichung des Angebots sorgfältig zu prüfen. Aufgrund der Komplexität der Gegebenheiten der ausgeschriebenen Maßnahme ist zur ordnungsgemäßen Angebotskalkulation eine verpflichtende Orts- bzw. Objektbesichtigung vor Angebotsabgabe erforderlich. Hierzu wurde das Dokument „Bestätigung der Orts-/Objektbesichtigung“ den Vergabeunterlagen als Anlage beigefügt. Dieses Formular ist durch einen zuständigen Mitarbeiter des jeweiligen Bieters sowie durch einen der beiden auf dem Formular benannten Mitarbeiter der VGF zu unterzeichnen. Das vollständig unterzeichnete Dokument ist zwingend mit dem Angebot einzureichen. Die Terminabstimmung zur Durchführung der Ortsbesichtigung erfolgt direkt mit den im Formular angegebenen Ansprechpartnern. Die entsprechenden Mobilnummern sind dem Formular zu entnehmen.
Interne Kennung: VGF-EU 254/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001