See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Ingenieurbauwerke Umsetzung LAK Teil B
Beschreibung: Sanierungsplanung der Schmutz- und Regenwasserkanalisation in der Franz-Josef-Strauss-Kaserne auf Basis des LAK B, einschließlich Reduzierung der Niederschlagswasserableitung in die Vorflut mittels Versickerung und Rückhaltung.
Vorherige Bekanntmachung: 479932-2023
Interne Kennung: 23D0377
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros