678662-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Business-Intelligence-Softwarepaket – Self Service BI Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Self Service BI Software
Beschreibung: Beschaffung von Softwarelizenzen für eine Self-Service BI Software für den Einsatz in PLAIN sowie zugehörige Betriebs- und Unterstützungsleistungen
Interne Kennung: VV-2023-0219
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48482000 Business-Intelligence-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden abrufbare Softwarelizenzen für eine Self-Service BI Software für den Einsatz in PLAIN benötigt. Des Weiteren sind abrufbare Betriebs- und Beratungsleistung zu beschaffen. Hierzu soll eine Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung entsprechender Lizenzen und Dienstleistungen mit einer Laufzeit von drei Jahren mit einer optionalen Verlängerung um ein Jahr mit einem Auftragnehmer geschlossen werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit zur einmaligen Verlängerung um 12 Monate bis zum 30.11.2027.