See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünabfallverwertung
Beschreibung: Erfassung und Verwertung von Grünabfällen im Landkreis Lörrach
Vorherige Bekanntmachung: 419233-2023
Interne Kennung: AWLOER-2023-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rheinfelden
Beschreibung: Betrieb einer Annahmestelle für Grünabfall innerhalb der Gemarkungsgrenzen der Stadt Rheinfelden (Baden)inkl. der Ortsteile.Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 75.000 cbm ungehäckseltem Grünabfall, der an dieserAnnahmestelle angeliefert wird.Der Auftraggeber weist darauf hin, dass bei Grünabfallmengen aus\ndem Stadtgebiet von Rheinfelden mit einererhöhten Dioxinbelastung zu rechnen ist.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit des Vertrages zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption).\nDie Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber jeweils 6 Monate vor Vertragsende, also spätestens bis zum 30.06.2026 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2027, bzw. bis zum 30.06.2027 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028\nausgeübt werden. \nDie Laufzeit des Vertrages endet spätestens am 31.12.2028
Los: LOT-0002
Titel: Lörrach
Beschreibung: Betrieb einer Annahmestelle für Grünabfall innerhalb der Gemarkungsgrenzen der Stadt Lörrach einschließlich der Ortsteile. \nÜbernahme und Verwertung von jährlich ca. 70.000 cbm ungehäckseltem Grünabfall, der an dieser Annahmestelle angeliefert wird.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Schönau und Zell i Wiesental
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 7.400 cbm ungehäckseltem Grünabfall, welcher über die Häckselplätze Schönau im Schwarzwald und Zell im Wiesental erfasst wird.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Bad Bellingen;Lörrach,...
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 25.000 cbm ungehäckseltem Grünabfall, \nwelcher über die Häckselplätze Bad Bellingen - Ortsteil Bamlach, Lörrach - Ortsteil Salzert, Kandern - Ortsteil Tannenkirch-Gupf und Weil am Rhein - Ortsteil Haltingen erfasst wird.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Kreismülldeponie Scheinberg
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 9.500 cbm ungehäckseltem Grünabfall, welcher über den Häckselplatz auf der Kreismülldeponie Scheinberg erfasst wird.
Interne Kennung: LOT-0005