678752-2023 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Die bestehende Mensa des Schulzentrums in Lindenberg wurde in den 70er Jahren erbaut und wird derzeit von der Mittelschule und der Realschule genutzt. Der Schulverband Mittelschule Lindenberg beabsichtigt das Bestandsgebäude in ein attraktives Schülerrestaurant umzubauen. Aus diesem Grund wird das bestehende Gebäude generalsaniert. Nach der Generalsanierung wird die Mensa barrierefrei, multifunktional nutzbar und energetisch auf dem neuesten Stand sein. Im ersten Schritt wird das Bestandsgebäude teilweise zurückgebaut. - ca. 100 m² Holzaußenwand - ca. 10 m³ Bauholz Pultdach - Errichtung Schutzmaßnahmen während Bauzeit
Interne Kennung: 016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001