678757-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Entsorgung Vordach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung Vordach
Beschreibung: Im Universitätsklinikum Düsseldorf ist neben dem Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum eine provisorische Interimsküche zu errichten. Dazu musste ein Vordach abgenommen und in der Nähe abgelegt werden. Die rückstandsfreie Zerkleinerung und Entsorgung gegen Nachweis gemäß LKrWG ist Ziel der Ausschreibung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1