678779-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauliche Anlagen – ZuBa Stuttgart Hbf tief, Revitalisierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZuBa Stuttgart Hbf tief, Revitalisierung
Beschreibung: Im Rahmen des Projektes „Zukunft Bahn - Revitalisierung unterirdische Personenverkehrsanlagen (uPva) Stuttgart“ soll an der unterirdischen S-Bahn-Station „Stuttgart Hbf tief“ das Erscheinungsbild verbessert werden. Hierzu wird eine einheitliche Verbesserung bezüglich des Qualitäts- und Servicestandards mit der Modernisierung der Bereiche der Bahnsteiganlagen und deren Zugänge, sowie der Verteilerebene Kronenpassage angestrebt. Die bauliche Umsetzung erfolgt im Jahr 2021.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001