678803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Chemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach–Oberfrohna Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1 Leistungen der örtlichen Bauüberwachung 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach–Oberfrohna Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1 Leistungen der örtlichen Bauüberwachung 1
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der grundhafte Ausbau des Zentrumsringes.
Interne KennungCM4-PFA1-BÜ1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelChemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach-Oberfrohna, Planfeststellungsabschnitt 1 - Bauüberwachung 1
BeschreibungLeistungen der örtlichen Bauüberwachung 1
Interne KennungLOT-0001 CM4-PFA1-BÜ1