678810-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Bahnhof - Los 3 Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bahnhof - Los 3 Gerüstarbeiten
Beschreibung: Gerüstarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 446366-2023
Interne Kennung: 031_WW_02-2023-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Fassadengerüst mit Gerüstnetzen, Lastklasse 3 (2 kN/m2), Breitenklasse SW06, Höhenklasse H 1, mit wandseitiger Belagverbreiterungen über 0,33/ 0,66/1,00 m, mit Dachfang, 4 Treppenaufgängen, herstellen und vorhalten (1.606m2, i.M.18,5Mo Standzeit),\n- abschnittsweise zu errichten in 3 BAs und anzupassen;\n-1 Gitterträger 12m für Einrüsten Giebel über Dachfläche, 2 Gitterträger bis 4,5m für Überbrückung Öffnungen/Zugänge, o.ä.\n- vertikale Gerüsträger für Gerüststellung an Neubau mit Holzständerwand und Metallfassade (2. BA)- Anzahl in Abhängigkeit der Stützenstellung 1.BA\n- inkl. Gerüststatik für Gitterträger und Gerüstplanung\n- 2 Innengerüste für Treppenhäuser (65m3/155m3) errichten, anpassen, vorhalten\n- 3 Fahrgerüste H4,5m, 1 Fahrgerüst H6,2m, errichten, umsetzen, vorhalten
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Baustelle