678837-2022 - ErgebnisDeutschland-Oelde: Bau von Schmutzwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Pumpstation in Oelde
Referenznummer der Bekanntmachung: OV/2022/661/56
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Oelde hat für den Neubau eines Schmutzwasserpumpwerks einschließlich einer zugehörigen, neuen Druckrohrleitung (DRL) DA 280 zum Transport des Abwassers vom Ortsteil Lette im Norden der Stadt Oelde in Richtung der Kläranlage südwestlich von Oelde im Rahmen eines offenen Verfahrens die entsprechenden Leistungen beauftragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorliegend geht es um den Leistungsumfang Druckrohrleitung Station 0 +000 bis 0 +025 und 0+175 bis 6+600, Neubau Schmutzwasserpumpwerk
Dieses umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen :
rd. 6 .850 m Druckrohrleitung DA 2 80 SDR 11
davon
rd. 2 .900 m in offener Bauweise; rd. 3 .850 m in geschlossener Bauweise mittels gesteuerter HDD- Bohrung; rd. 6 3 m eingezogen in Vortrieb DN 5 00 (Microtunnelbauweise) als Schutzrohr; Herstellung von 3 Be- und Entlüftungsbauwerken in Fertigteilbauweise; Herstellung von 4 Entleerungsschächten in Fertigteilbauweisen; rd. 63 m Vortrieb ( Microtunnel ) DN 500 unter DB- Anlagen; Neubau des Schmutzwasserpumpwerks mit einer Förderleistung von Qmax = 56,70 l / s in gemischter Bauweise aus Stahlbeton und Mauerwerk; Oberflächenwiederherstellung, überwiegend bituminös befestigt, über die gesamte Trasse sowie rd. 2 2 m Kanalbau in offener Bauweise, Rohre DN /O D 3 15 einschl . Schachtbauwerke DN 1200