678850-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung: Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (DIN 18 338);
Interne Kennung: VG-B-0433-2023-1882
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rückbau- und Dachabdichtungsarbeiten\nDer Ausführungsbereich betrifft die Dachfläche des Haus 3 des Neuen Anbaus des NMR-Gebäudes. Es sollen Rückbau- und Dachabdichtungsarbeiten zur Herstellung einer befahrbaren Asphaltdecke durchgeführt werden.\n* Verwendung von fair gehandelten Produkten\n* Ökologisch nachhaltige Produkte\n* Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000