678925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Breisach, Isenbergstraße, Nachverdichtung Totalunternehmerleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreisach, Isenbergstraße, Nachverdichtung Totalunternehmerleistung
BeschreibungTotalunternehmerleistung
Interne Kennung24-00340
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211300 Bau kompletter Wohnhäuser
5. Los
LosLOT-0000
TitelTotalunternehmerleistung
BeschreibungTotalunternehmerleistung mit Bau-, Planungs- und Sachverständigenleistungen: Nachverdichtung Wohnquartier mit Tiefgarage und Außenanlagen, Wohngeschossbau, Baufeld ca. 10.000 m²
Interne KennungLOT-0000