678936-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Tierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | Beschichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | Beschichtungsarbeiten
BeschreibungTierpark Berlin | Umbau Dickhäuterhaus | Beschichtungsarbeiten
Interne KennungT092_DHH_GRW_5-06-F0_5-VE-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelTierpark Berlin - Umbau Dickhäuterhaus - VE 17 Beschichtungsarbeiten
BeschreibungBestandteil der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten sind die Ausführungsleistungen der Kunstfelsen und Kunstmalerei im Rahmen der Projektmaßnahme “Umbau und Sanierung des Dickhäuterhauses, Tierpark Berlin“. Beschichtungsarbeiten -Baustelleneinrichtung Hauptleistungen -Arbeitsbühnen, Arbeitsgerüste -Herstellung von Musterflächen -Beschichtungsarbeiten Böden, Staubbindender Anstrich, ca. 1.700 m² -Beschichtungsarbeiten Böden, Epoxidharz, ca. 370 m² -Beschichtungsarbeiten Wände, Silikat, ca. 1.180 m² -Beschichtungsarbeiten Wände, Dispersion, ca. 610 m² -Beschichtungsarbeiten Wände, Epoxidharz, ca. 400 m² -Beschichtungsarbeiten Decken, Silikat, ca. 650 m² -Beschichtungsarbeiten Außenwandflächen, ca.560 m² -Beschichtungsarbeiten Türen, ca. 19 Stk -Beschichtungsarbeiten Geländer, ca. 72 m -Beschichtungsarbeiten techn. Installationen, ca. 340 m. Die Ausführung erfolgt entsprechend der Darstellung in den beiliegenden zeichnerischen Unterlagen und den sonstigen Anlagen. Detaillierte Angaben zur auszuführenden Leistung sind den Erläuterungen im Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001