678941-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – transportabler 20kV Schaltwerk-Container | transportable 20 kV switchgear container
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: transportabler 20kV Schaltwerk-Container | transportable 20 kV switchgear container
Beschreibung: Errichtung eines Containers inkl. An- und Einbauten, Anschließen & Prüfen der beigestellten Technik | Erection of a container, incl. all ancillary and internal installations, as well as the connection and testing of the owner-supplied equipment
Interne Kennung: EnBW-2026-0083
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5 Container mit 20kV Schaltwerk
Beschreibung: Los 1 dient der Basisversorgung von anstehenden Bedarfen. Das Los bekommt der Bestbieter des Loses gemäß der Bewertungsmatrix.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: 3 Container mit 20kV Schaltwerk
Beschreibung: Los 2 dient der weiteren Grundabsicherungen von anstehenden Bedarfen und als technische Alternative. Das Los 2 bekommt der Bestbieter des Loses gemäß der Bewertungsmatrix, sofern dieser nicht den Zuschlag für Los 1 bekommen hat. In diesem Fall bekommt der zweitbeste Bieter das Los.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: 2 Container mit 20 KV Schaltwerk
Beschreibung: Los 3 dient der Absicherung von kurzfristigen Projekten und Bedarfen und als technische Alternative. Das Los 3 bekommt der Bestbieter des Loses gemäß der Bewertungsmatrix, der KEINEN Zuschlag für Los 1 oder Los 2 bekommen hat.
Interne Kennung: LOT-0003
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EnBW-2026-0083
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Additional classification (cpv): 31682300 Medium-voltage equipment, 31214000 Switchgear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 5 Container mit 20kV Schaltwerk
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: 3 Container mit 20kV Schaltwerk
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: 2 Container mit 20 KV Schaltwerk
Internal identifier: LOT-0003