Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 145-411109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines freistehenden 3-geschossigen Schulgebäudes als Erweiterungsbau für das bestehende Schulzentrum Burgebrach (Grund- und
Mittelschule)
für Klassenräume, Ganztagesräume, Musik, Mehrzweckraum und Mensa
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Thermisch getrenntes Pfosten-Riegelsystem aus Aluminium
mit stranggepressten Rechteckprofilen und Verglasung
Einbau in der Fassade im Erdgeschoss
Gesamtfläche ca. 205 m²
inkl. 2 St. zweiflügelige Ausgangstüren und 5 St. einflügelige Außentüren
sonstige Leistungen:
8 St. Kettenantriebe für Rauchableitung inkl. Steuerung