678949-2023 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Modernisierung Bussystem auf Ethernet-Komponenten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung Bussystem auf Ethernet-Komponenten
Beschreibung: Modernisierung Bussystem auf Ethernet-Komponenten inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung
Interne Kennung: 38/2023/EU/E17
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Modernisierung Bussystem auf Ethernet-Komponenten inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung Beabsichtigt ist die komplette Erneuerung der Interbus-Installation durch Ethernet Bus-Komponenten sowie die Betriebssystemumstellung von LogOS auf Windows-Server WIN 2019