2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zubringer Freienbach
Beschreibung: Gesamtleitung und Ingenieurleistungen in den Fachbereichen Strassenbau, Tunnelbau (Strassentunnel), BSA, Verkehrsplanung und Umweltplanung für die SIA-Phasen 32+33 für das Kantonsstrassenprojekt "Zubringer Freienbach", welches als Zubringer zur Autobahn A3 (Anschluss Schindellegi) konzipiert ist und eine Neubaustrecke mit einem rund 900m langen Tagbautunnel sowie Ausbaumassnahmen auf Anschlussstrecken beinhaltet. Die Planung sämtlicher Projektteile des Kantonsstrassenprojekts ist in einem Bau- sowie Auflageprojekt zusammenzufassen und auf das ASTRA-Projekt "Ausbau Autobahnanschluss Schindellegi" abzustimmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000