678987-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1429-CM-Umzugsleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag je Los (5) mit einem (1) Wirtschaftsteilnehmer für die Umzugsleistungen an diversen BWI-Standorten deutschlandweit im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen (2 Jahre Grundlaufzeit zzgl. zweimaliger optionaler Verlängerung).
Die Leistung besteht aus der Umzugsleitung inkl. folgender Serviceleistungen: Gestellung von fachgerechten Kartonagen und Akten- bzw. Transportwagen, Abbau der IT-Arbeitsplatzkomponenten, Zerlegen von Möbel- und Schreibtischkombinationen, Ab-, Auf- und Umbau sowie Transport von Aktenregalen nach Planungsunterlagen, Fachgerechtes Verpacken von Akten in bedarfsgerechte Behältnisse, Auspacken von Akten und fachmännisches Einbringen in die Aktenregale bzw. sonstige Registraturen, Aufbau der Aktenregale in den Aktenhaltungen, Aufbau demontierter Möbel und Schreibtischkombinationen, Aufbau des IT-Arbeitsplatzes entsprechend der vom Auftraggeber vorgegebenen Konfiguration.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umzugsleistungen Region Nord (Hannover, Hamburg, Kiel & Wilhelmshaven)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umzugsleistungen Region Ost (Berlin, Strausberg & Leipzig )
Los-Nr.: 2
Umzugsleistungen Region Süd (München, Nürnberg & Augsburg)
Los-Nr.: 3
Umzugsleistungen Region West (Bonn, Köln, Meckenheim & Rheinbach)
Los-Nr.: 4
Umzugsleistungen Region Mitte (Frankfurt)
Los-Nr.: 5