See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UI/UX Agenturleistungen für Web- und App-Entwicklung
Beschreibung: Übernahme von Designaufgaben im Umfeld des User Interface (UI) und der User Experience (UX) zur weiterführenden Entwicklung von Web- und App-Lösungen, deren technische Umsetzung durch einen getrennt beauftragten Dienstleister erfolgt.
Vorherige Bekanntmachung: 485167-2023
Interne Kennung: 1.1283
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme der Designaufgaben im Umfeld des User Interface (UI) und der User Experience (UX) zur weiterführenden Entwicklung von Web- und App-Lösungen, deren technische Umsetzung durch einen getrennt beauftragten Dienstleister erfolgt. Die Designaufgaben des UI/UX verantworten die regelmäßigen Weiter- und Neuentwicklungen im Umfeld neuer und geänderter Anforderungen an die Gestaltung intuitiver und spielerisch nutzbarer Oberflächen im Umfeld STADTRADELN und RADar! sowie bei Bedarf im Rahmen von Marketingmaßnahmen auch die Gestaltung ergänzender Werbemittel.
Interne Kennung: 0001