679014-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung eines 2-Achs-Allrad-Mehrzweckgeräteträgers inkl. Winterdienstausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines 2-Achs-Allrad-Mehrzweckgeräteträgers inkl. Winterdienstausrüstung
Beschreibung: Lieferg. eines 2-Achs-Allrad-Mehrzweckgeräteträgers mit hydraulischem 3-Seitenkipper mit Winterdienstausrüstg.(Schneepflug, Streuautomat und Feuchtsalztechnologie) sowie einem Tandemachsanhänger als 3-Seitenkipper f. d. Bauhof der Stadt Bischofswerda
Interne Kennung: 27/01-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223370 Kippwagenanhänger, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34134200 Kipplastwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung (Kauf) eines fabrikneuen 2-Achs-Allrad-Mehrzweckgeräteträgers mit hydraulischem Dreiseitenkipper in Stahlbauweise, zulässige Gesamtmasse mind. 16.500 kg, einer Mindestnutzlast von 9.000 kg im Kipperbetrieb mit serienmäßiger Hydraulikanlage inkl. Schneepflug, Streuautomat mit Feuchtsalztechnologie sowie einem Tandemachsanhänger als Dreiseitenkipper.
Interne Kennung: LOT-0000