679023-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – (25232) 316 Regulierungsfolgenabschätzungen (RFA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(25232) 316 Regulierungsfolgenabschätzungen (RFA)
BeschreibungDie volkswirtschaftlichen Auswirkungen von Vorlagen des Bundes werden im Rahmen der Regulierungsfolgenabschätzung (RFA) untersucht und dargestellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311410 Wirtschaftsfolgenabschätzung