67904-2026 - Ergebnis
Deutschland – Traktoren – Kauf und Lieferung eines Ackerschleppers für Gut Großlappen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung eines Ackerschleppers für Gut Großlappen
BeschreibungKauf und Lieferung eines fabrikneuen Ackerschleppers für Gut Großlappen
Interne KennungVGSt1-3-2025-0106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Kauf und die Lieferung eines fabrikneuen Ackerschleppers, geeignet für Acker-, Zug- und Transportarbeiten, für das Gut Großlappen (Bedarfsstelle) in München. --- Zulässiges Gesamtgewicht bei 60 km/h: 14.000 kg --- Schadstoffarmer Dieselmotor entsprechend Stufe V nach EG-Richtlinie 97/68/EG und mit mindestens 220 kW Leistung gemäß ECE R 120 Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000