679048-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste – Durchführung von Prüfungen und Instandhaltungen an Telekommunikationsanlagen in der KTE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Prüfungen und Instandhaltungen an Telekommunikationsanlagen in der KTE
BeschreibungIm Einzelnen handelt es sich um folgende Leistungserbringung: Durchführung von wiederkehrenden Prüfungen (WKP), vorbeugender Instandhaltung (VB), Inspektions-arbeiten und -rundgänge, Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten sowie Störungsbeseitigungen und Anlagenanpassungen an Telekommunikationsanlagen in der EB und WAK Anlagen am KTE-Standort.
Interne Kennung2025001436JBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216000 Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001