679063-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Niederflur- und Low Entry-Omnibusse 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNiederflur- und Low Entry-Omnibusse 2026
BeschreibungNiederflur- und Low Entry-Omnibusse 2026
Interne Kennung001/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLow Entry Omnibusse ca. 12m
BeschreibungLow Entry Omnibusse ca. 12m
Interne KennungLOT-0001
Menge8 Stück
LosLOT-0002
TitelLow Entry Omnibusse ca. 15m
BeschreibungLow Entry Omnibusse ca. 15m
Interne KennungLOT-0002
Menge3 Stück
LosLOT-0003
TitelNiederflurgelenkomnibusse 18,75m
BeschreibungNiederflurgelenkomnibusse 18,75m
Interne KennungLOT-0003