2. Verfahren
Verfahren
Titel: Farb-MFD S-Klasse 2023
Beschreibung: RV zur Miete (60 Monate) von geschätzten 3.000 Farb-Multifunktionsdruckern (A4) inkl. Verbrauchsmaterial (Toner, u. Ä.); 4 Jahre Abruf + 5 Jahre Miete; Instandhaltung u. Support; Technikereinsatz u. Ersatzteile f. User-Defekt-Fälle; Umsetzung
Interne Kennung: 12-22-00551
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Verarbeitung ist:\n- die Lieferung und betriebsbereite Installation der angebotenen Hardware\n- Ansprüche aus Mängeln und Gewährleistung\n- die Störungsbeseitigung bzw. Fehlerbehebung vor Ort oder in den Räumlichkeiten\ndes ANs\n- die Bereitstellung und Pflege der zugehörigen Geräteverwaltungssoftware\n- die Einweisung der Beschäftigten des Auftraggebers in Bedienung und Handhabung\nder Multifunktionsdrucker\n- Lieferung der Betriebsmittel (z. B. Toner, Resttonerbehälter usw.)\n- Rücknahme der Geräte und BSI-konforme Löschung sämtlicher Daten auf ggf. vorhandenen Festplatten oder Speichern\n\nIm Rahmen von Entstörungen kann es erforderlich sein, dass die BA dem AN Diagnosedaten von Multifunktionsdruckern (Gerätedaten, Konfigurationsdaten) zur Analyse übermitteln muss.
Interne Kennung: LOT-0000