2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_MS365 Lizenzen (VOL2505)
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens ist es, der FSW-Unternehmensgruppe (i) im Rahmen eines Microsoft NPO Enterprise Agreement Microsoft Softwarelizenzen und -services sowie weitere in Teil B der Ausschreibungsunterlage beschriebene Lizenzen und Leistungen (ii) sowie die unter Punkt 8. der Ausschreibungsunterlagen beschriebenen (Neben-)Leistungen zu verschaffen.
Interne Kennung: VOL2505
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-4322
Titel: MS365 Lizenzen (VOL2505)
Beschreibung: Lieferauftrag zur Beschaffung von Microsoft Softwarelizenzen und -services im Rahmen eines Microsoft NPO Enterprise Agreements für die FSW-Unternehmensgruppe
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber verweist auf den Teil B - Leistungsverzeichnis/Preisblatt der Ausschreibungsunterlagen. Der Auftraggeber behält sich gemäß Punkt 8.3. des Teils A - Verfahrensordnung und Vertrag auch die Hinzunahme von noch nicht generell verfügbaren Lizenzprodukten während der Vertragslaufzeit vor.