679081-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau und Erweiterung des Küchenhauses, Los 23 Heizung-Sanitär, Los 24 Lüftung, Los 25 Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung des Küchenhauses, Los 23 Heizung-Sanitär, Los 24 Lüftung, Los 25 Elektrotechnik
Beschreibung: Los 23 Heizung-Sanitär Art und Umfang der Leistung, allgemeine Merkmale der baulichen Anlage: 1. KG 410 Sanitärtechnische Anlagen - 190 m Schmutzwasserleitung und Entlüftungsleitungen - 450 m Edelstahl Trinkwasserleitung mit Formteilen und Dämmung - 2 St. Ausgussbeckenanlage - 3 St. WC-Anlage nach DIN 18040 - 3 St. Waschtischanlage nach DIN 18040 - 2 St. Duschanlage nach DIN 18040 - 12 St. Duschanlage bodengleich - 18 St. WC-Anlage - 15 St. Handwaschbeckenanlage - 14 St. Durchlauferhitzer 18 kW - 4 St. Kleindurchlauferhitzer - 30 St. Kernbohrungen - 35 St. Brandschott an Trinkwasser und Abwasserletungen 2. KG 420 Wärmeversorgungsanlagen - 200 m Heizungsleitungen Edelstahl einschl. Formteilen und Dämmung - 480 m² Fußbodenheizungssystem einschl. Zubehör - 2 St. Stahlröhrenheizkörper einschl. Zubehör - 1 St. Flachheizkörper einschl. Zubehör - 20 St. Kernbohrungen - 10 St. Brandschott an Heizungsleitungen Los 24 Lüftung 1. KG 430 Raumlufttechnische Anlagen KG 432 Teilklimaanlagen: - 1 St Luft-Luft Wärmepumpen mit WRG kühlen/heizen - 14 St. Umluft Gebläsekonvektoren Zwischendeckeneinbau - 3 St. Rohrleitungsumschalteinheit 3 Leiter-System auf 2 Leiter-System - 8 St. Deckenkassettengeräte - 550 m Klimakälteleitung aus Kupfer AD 6 -28 mm einschl. Dämmung - 55 m Lüftungsleitungen verzinkt rund DN 100 - DN 160 - 6 St. Brandschutzklappe DIN 15650 - 1 St. Klimasplitt-Anlage Serverraumkühlung - 12 St. Kernbohrungen - 45 Brandschotts für Klimakälteleitungen - 6 St. Ringspaltverschluss um BSK KG 431 Lüftungsanlage nach DIN 18017: - 1 St. Abluftventilator 560 m³/h druckgesteuert - 11 St. Zuluftelement feuchtegeführt - 14 St. Abluftelement feuchtegeführt - 14 St. Brandschutzklappe nach DIN 18017 - 75 m Lüftungsleitungen verzinkt rund DN 100 - DN 250 - 2 St. Brandschutzklappe DIN 15650 - 18 St. Ringspaltverschluss um BSK Los 25 Elektrotechnik 1. KG 440 / 450 / 480 Elektrotechnik - 2 Stück Etagenhauptverteiler installieren - 16 Stück Unterverteiler installieren - 200m Kabelträgersysteme installieren - 120m Bodenkanäle incl. Einbauteile liefern und montieren - 1000m Schwachstromleitungen verlegen - 5000m Leitungen Querschnitt bis 5x1,5mm² verlegen - 250m Leitungen Querschnitt bis 5x35mm² verlegen - 150 Stück Leuchten liefern und montieren - 15 Stück Sicherheitsleuchten liefern und montieren - 250 Stück Schaltermaterial liefern und montieren - KNX-System installieren - 30 Stück vernetzte Heimrauchmelder liefern und montieren - 3 Stück Datenverteilerschränke liefern und montieren - 4000m Datenleitungen verlegen
Interne Kennung: 57-118-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Umbau und Sanierung Küchenhaus Los 23 Heizung-Sanitär
Beschreibung: Art und Umfang der Leistung, allgemeine Merkmale der baulichen Anlage: Los 23 Heizung-Sanitär 1. KG 410 Sanitärtechnische Anlagen - 190 m Schmutzwasserleitung und Entlüftungsleitungen - 450 m Edelstahl Trinkwasserleitung mit Formteilen und Dämmung - 2 St. Ausgussbeckenanlage - 3 St. WC-Anlage nach DIN 18040 - 3 St. Waschtischanlage nach DIN 18040 - 2 St. Duschanlage nach DIN 18040 - 12 St. Duschanlage bodengleich - 18 St. WC-Anlage - 15 St. Handwaschbeckenanlage - 14 St. Durchlauferhitzer 18 kW - 4 St. Kleindurchlauferhitzer - 30 St. Kernbohrungen - 35 St. Brandschott an Trinkwasser und Abwasserletungen 2. KG 420 Wärmeversorgungsanlagen - 200 m Heizungsleitungen Edelstahl einschl. Formteilen und Dämmung - 480 m² Fußbodenheizungssystem einschl. Zubehör - 2 St. Stahlröhrenheizkörper einschl. Zubehör - 1 St. Flachheizkörper einschl. Zubehör - 20 St. Kernbohrungen - 10 St. Brandschott an Heizungsleitungen
Interne Kennung: 57-118-2023 Los 23 Heizung-Sanitär,
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115220 Heizungsinstallationsbedarf
Menge: 0
Los: LOT-0002
Titel: Umbau und Sanierung Küchenhaus Los 24 Lüftung
Beschreibung: Art und Umfang der Leistung, allgemeine Merkmale der baulichen Anlage: Los 24 Lüftung 1. KG 430 Raumlufttechnische Anlagen KG 432 Teilklimaanlagen: - 1 St Luft-Luft Wärmepumpen mit WRG kühlen/heizen - 14 St. Umluft Gebläsekonvektoren Zwischendeckeneinbau - 3 St. Rohrleitungsumschalteinheit 3 Leiter-System auf 2 Leiter-System - 8 St. Deckenkassettengeräte - 550 m Klimakälteleitung aus Kupfer AD 6 -28 mm einschl. Dämmung - 55 m Lüftungsleitungen verzinkt rund DN 100 - DN 160 - 6 St. Brandschutzklappe DIN 15650 - 1 St. Klimasplitt-Anlage Serverraumkühlung - 12 St. Kernbohrungen - 45 Brandschotts für Klimakälteleitungen - 6 St. Ringspaltverschluss um BSK KG 431 Lüftungsanlage nach DIN 18017: - 1 St. Abluftventilator 560 m³/h druckgesteuert - 11 St. Zuluftelement feuchtegeführt - 14 St. Abluftelement feuchtegeführt - 14 St. Brandschutzklappe nach DIN 18017 - 75 m Lüftungsleitungen verzinkt rund DN 100 - DN 250 - 2 St. Brandschutzklappe DIN 15650 - 18 St. Ringspaltverschluss um BSK
Interne Kennung: 57-18-2023 Los 24 Lüftung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Umbau und Sanierung Küchenhaus Los 25 Elektrotechnik
Beschreibung: Los 25 Elektrotechnik - 2 Stück Etagenhauptverteiler installieren - 16 Stück Unterverteiler installieren - 200m Kabelträgersysteme installieren - 120m Bodenkanäle incl. Einbauteile liefern und montieren - 1000m Schwachstromleitungen verlegen - 5000m Leitungen Querschnitt bis 5x1,5mm² verlegen - 250m Leitungen Querschnitt bis 5x35mm² verlegen - 150 Stück Leuchten liefern und montieren - 15 Stück Sicherheitsleuchten liefern und montieren - 250 Stück Schaltermaterial liefern und montieren - KNX-System installieren - 30 Stück vernetzte Heimrauchmelder liefern und montieren - 3 Stück Datenverteilerschränke liefern und montieren - 4000m Datenleitungen verlegen
Interne Kennung: 57-118-2023 Los 25 Elektrotechnik
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen