See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MTB10 - Marché Photovoltaïque - Ligne 8 Busway
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire du MTB10 - marché de travaux d'installation photovoltaïques de la phase 2 de la ligne 8 de Busway. Les prestations d'installations photovoltaïques à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - Travaux préparatoires (études, contrôles, installations de chantier, etc.) - Etudes EXE de dimensionnement des fondations et des structures - Travaux de réalisation des fondations (fouilles, armatures, coulage béton…) - Travaux de réalisation des structures métalliques des ombrières (fourniture et pose) - Les études et démarches administratives - Les travaux d'installation des équipements photovoltaïques (études, fourniture, pose, raccordement…) Le détail complet des prestations figure au CCTP
Interne Kennung: 25MB8/411
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1722850