67909-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbruch inkl. Entsorgung // Baugrubenverbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch inkl. Entsorgung // Baugrubenverbau
BeschreibungSämtliche Leistungen für den Abbruch inkl. Entsorgung der vorhandenen Parkhauskonstruktion in Stb.-Skelettbauweise mit ca. 20.320 m3 ubR und den dauerhaften Verbau für die neue Parkhauskonstruktion mit einer Gesamtfläche von ca. 950 m2 sichtbarer Verbaufläche als überschnittene Bohrpfahlwand.
Vorherige Bekanntmachung519505-2024
Interne KennungVE 101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001