6791-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Lieferung von Natriumbicarbonat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Natriumbicarbonat
BeschreibungAbschluss von zwei Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung der Müllverbrennungsanlage Weisweiler (Nordrhein-Westfalen) sowie der Müllverbrennungsanlage Krefeld (Nordrhein- Westfalen). Lieferung über die im Angebot angegebene Lagerstätte und den ebenfalls im Angebot angegebenen Transportweg. Technische Unterstützung der Auftraggeber bei der Optimierung des Sorbensverbrauchs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24313320 Natriumbikarbonat
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie geschätzte Liefermenge beträgt 7.000 t/a, ratierlich verteilt auf 12 Monate. Die Höchstmenge wird auf 12.000 t/a festgelegt.
Interne KennungLOT-0001 E16761834
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2027. Die Vertragslaufzeit verlängert sich jeweils um 1 Jahr, wenn nicht einer der Vertragspartner den Vertrag spätestens 6 Monate vor Ablauf kündigt. Die Vertragslaufzeit endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31.12.2029.
LosLOT-0002
BeschreibungDie geschätzte Liefermenge beträgt 10.000 t/a, ratierlich verteilt auf 12 Monate. Die Höchstmenge wird auf 16.000 t/a festgelegt.
Interne KennungLOT-0002 E16761834