679111-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Entsorgung von gefährlichen Abfällen 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von gefährlichen Abfällen 2025-2027
BeschreibungEntsorgung von gefährlichen Abfällen vom 01.03.2025 bis 31.12.2027
Interne Kennung20240112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Oldenburg beabsichtigt, die umweltgerechte Entsorgung von gefährlichen Abfällen aus der stationären Sammlung des Landkreises Oldenburg, die Durchführung einer mobilen Sammlung und die Entsorgung von gefährlichen Abfällen aus Kleingewerbebetrieben, Schulen etc. zum 01.03.2025 neu zu vergeben. Die Leistung umfasst: - Ausstattung der drei stationären Sammelstellen mit Sammelbehältnissen - Durchführung von mobilen Sammlungen - Angebot für eine Kleingewerbesammlung bis 2.000 kg pro Abfallerzeuger - Entsorgung der angefallenen Abfälle - Erfassung und Entsorgung von Dispersionsfarbe