679120-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Flugplatz Holzdorf, Neubau Wartungs- und Instandsetzungshalle, Geb. 311, Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlugplatz Holzdorf, Neubau Wartungs- und Instandsetzungshalle, Geb. 311, Heizungsarbeiten
BeschreibungHeizungsarbeiten
Interne KennungFIW-B-30023090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMontage von 1 St. Nahwärmestation 1135 KW m. Pufferspeicher; 1 St. Frischwasserstation 660 KW, 1 St. Kompaktverteiler m. 5 Stutzen u. Dämmung; 4100 lfdm schwarzes Stahlrohr DN 15-80, einschl. Wärmedämmung; 12 St. Umwälzpumpen; 120 St. Absperr-u. Regulierarmaturen mit Dämmkappen; 55 St. Heizkörper mit Zubehör; - 60 St. Deckenstrahlplatten mit Zubehör; - Winterbaubeheizung für 12 Wochen; - Inbetriebnahmen u. Dokumentation