679135-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachdecker- und Spenglerarbeiten
Beschreibung: Beschreibung: Neubau eines sechsgruppigen Kinderhauses mit dreigruppiger Kinderkrippe und dreigruppigem Kindergarten, Lindenstraße, 85462 Eitting. Stahlbeton-/Mauerwerksbauweise mit vorgehängter Weißtanne-Holzfassade, Satteldach, Gebäudeklasse 3. Gegenstand der Ausschreibung sind Dachdecker- und Spenglerarbeiten umfassend die Lieferung und fachgerechte Ausführung von ca. 1.400 m² Dachdeckung mit Tondachziegeln (Flachdachziegel sinterschwarz,20–24°, inkl. Traglattung, Firstausbildung als Trockenfirst, Ortgang- und Traufausbildung), Spenglerarbeiten in Aluminium eloxiert (Farbeloxal) umfassend ca. 110 m Dachrinnne halbrund NG 400, ca. 53 m Fallrohre DN 150 sowie ca. 30 m Fallrohre DN 100 hinter Fassadenschalung, Trauf-, Ortgang- und Pultdachabschlussbleche, Insektenschutz- und Lüftungsprofile, Schneefangsystem (Doppelrohr) ca. 110 m sowie 4 elektrisch betriebenen Dachflächenfenstern (ca. 150 × 150 cm, 3-fach-ISO,Uw ≤ 1,0 W/(m²K), F30-Festverglasung 4 Stück, 1 Dachausstiegsfenster), 120 Solarhaltern / Dachbefestigungen für PV-Anlage (30 kWp), Flüssigkunststoffabdichtung an Balkonen und Terrassen ca. 125 m², extensivem Gründach am Nebengebäude ca. 27 m² (inkl. Gefälledämmung EPS, wurzelfester Bitumen-Schweißbahn-Abdichtung, Drän- und Speicherelement, Vegetationstragschicht und Sedum-Begrünung) sowie Attikaabdeckung aus Aluminium eloxiert ca. 25 m und Notentwässerung.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001