679147-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH): Abschnitt 1, Lph 1 Ashausen - Celle; Iph 2 Radbruch - Deutsch Evern (optional 3/4 und 6/7)
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI33690
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH): Abschnitt 1, Planungsleistung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH):
Abschnitt 1, Lph 1 Ashausen-Celle; Lph 2 Radbruch-Deutsch Evern (optional 3/4 und 6/7)
Objektplanung Verkehrsanlagen und Konstruktiver Ingenieurbau incl. Tragwerksplanung, UVS, LBP, Schall + Erschütterung, Geotechnik, Technische Ausrüstung LST/TK/OLA/50 Hz