679157-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B26 Landschaftspfl Begleitplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B26 Landschaftspfl Begleitplanung
Beschreibung: Ingenieurleistung (Landschaftsplanung) Landschaftspflegerische Begleitplanung (LBP) einschl. Artenschutzbeitrag (saP) und faunistischen Leistungen/Kartierungen Untersuchungsraum ca. 19 ha, Mindestanforderung Bewerber 10 ha Leistung des LBP Honorarzone II Stufenvertrag: 1. Stufe: Leistungsphase 1-4 Entwurfsplanung LBP + saP + faun. Leistungen/Kartierungen Ausführungszeitraum: 01.03.2024 bis 31.03.2026 2. Stufe: Leistungsphase 3-4 Genehmigungsplanung LBP Ausführungszeitraum: 01.03.2024 bis 31.12.2027 In 1. + 2. Stufe: Besondere OPTIONALE Leistungen zum LBP
Interne Kennung: 23-082463
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: B63S ABBD000300; B26, Erneuerung der Brücke über die Bahn bei Wernfeld 23-082463, B26 Landschaftspfl Begleitplanung
Beschreibung: Ingenieurleistung (Landschaftsplanung) Landschaftspflegerische Begleitplanung (LBP) einschl. Artenschutzbeitrag (saP) und faunistischen Leistungen/Kartierungen Untersuchungsraum ca. 19 ha, Mindestanforderung Bewerber 10 ha Leistung des LBP Honorarzone II Stufenvertrag: 1. Stufe: Leistungsphase 1-4 Entwurfsplanung LBP + saP + faun. Leistungen/Kartierungen Ausführungszeit: 01.03.2024 bis 31.03.2026 2. Stufe: Leistungsphase 3-4 Genehmigungsplanung LBP Ausführungszeit: 01.04.2024 bis 31.12.2027 In 1. + 2. Stufe: Besondere OPTIONALE Leistungen zum LBP
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung