679166-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau einer Forensikstation in Wil, Zürcherstrasse 30, 9500 Wil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Forensikstation in Wil, Zürcherstrasse 30, 9500 Wil
Beschreibung: Baumeisterarbeiten zu Bodenplatte mit teilweisem Sichtbetonsockel. Gebäudefläche 36.5 x 39.2m, keine Unterkellerung. -geschlossene Bauwand 300 m1 -Abdichtung der Bodenplatte mit Frischverbundfolie 1'180 m2 -Druckfeste Dämmung unter Bodenplatte 1'180 m2 -Betonstahl 80'000 kg -Beton für Einzelfundamente und Bodenplatte 600 m3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266343