679171-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik - allgemeine und nachrichtentechnische Anlagen - Neubau Rettungswache Ruppichteroth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - allgemeine und nachrichtentechnische Anlagen - Neubau Rettungswache Ruppichteroth
BeschreibungGesamtmaßnahme: Neubau einer Rettungswache in Ruppichteroth mit ca. 750 m² BGF ab 3. Quartal 2024. Einzelleistung: Elektrotechnik/Nachrichtentechnik
Interne Kennung25-0303-22-VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rettungswache ist nach den gültigen Normen und Vorschriften mit eine Elektroinstallation incl. zugehörigen NSHV, Unterverteilungen Leitungsanlage, Schaltgeräten, Elektro-Ladeinfrastruktur, Beleuchtungsanlage und Sicherheitsbeleuchtung sowie einer Sprechanlage, SAT-Anlage, Datennetz und Medientechnik auszustatten. Bei den geplanten Maßnahmen werden beispielhaft folgende größere Positionen verbaut: - Niederspannungshauptverteilung mit Messwandler-Anlage - 2 Unterverteilungen - Leitungsanlage - Beleuchtungsanlage - Sprechanlage - Datennetz - Elektroladeinfrastruktur