2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Groß-Gerau, Rahmenvereinbarung im Rahmen der IKZ
Beschreibung: Lieferung von 7 fahrbaren Stromaggregaten - NEA 125A
Interne Kennung: 23/308
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Diese Leistungsbeschreibung gilt für die Ausschreibung von 7 Stück Stromerzeugern auf zugehörigen Anhängern im Wesentlichen auf Grundlage der folgenden Normen, Richtlinien, Regeln und Vorschriften (in der jeweils aktuellen Fassung): \n\n- DIN/TS 14684, 2020:07 Mobile Stromerzeuger zur Versorgung von elektrischen Betriebsmitteln und zur Gebäudeeinspeisung \n- DIN VDE 0100 entsprechende Teile \n- VDE 0530 \n- DIN 14502-3:2022-3 Farbgebung und besondere Kennzeichnung von Feuerwehrfahrzeugen \n- StVZO Straßenverkehrszulassungsordnung der BRD \n- UVV - alle tangierenden Unfallverhütungsvorschriften \n- alle sonstigen gültigen anerkannten Regeln der Technik\n \n7 x Generatorleistung im Bereich von 97 - 116 KVA
Interne Kennung: LOT-0000