679199-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gewerbegebiet Bohnäcker in Heidenheim, interdisziplinäre Planungsleistungen (Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gewerbegebiet Bohnäcker in Heidenheim, interdisziplinäre Planungsleistungen (Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung)
Beschreibung: Vergebe von interdisziplinären Planungsleitungen zur Erschießung des neuen Gewerbegebiets Bohnäcker in Heidenheim. Ingenieurbauwerke gem. §43 HOAI: - Regenklärbecken und Pumpwerk LPH 5-8 (inkl. besonderer Leistungen: u.a. Örtliche Bauüberwachung, Erstellen eines Bauwerksbuches, Prüfung von Nachträgen) - Kanalisation, LPH 3+5 Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI: - Elektrotechnische Ausrüstung, LPH 1-3, 5-8 - Hydraulische Ausrüstung, LPH 3, 5-8 Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI: - Regenklärbecken und Pumpwerk, LPH 1-6 Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI: - Straßenbau, LPH 3, 5 Detaillierte Angaben sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: interdisziplinäre Planungsleistungen
Interne Kennung: LOT-0001 E62854567