679204-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag E-Mail-Verschlüsselungstechnologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag E-Mail-Verschlüsselungstechnologie
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahemvertrages zur Verschlüsslung von E-Mails nebst Softwarepflege
Interne Kennung: Z42-2023-0116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Laufzeit des Rahmenvertrages sind 24 Monate mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um je 12 Monate. Die Gesamtlaufzeit beträgt somit 48 Monate. Das Gesamtabrufvolumen beträgt 3.820.000,00 Euro (Netto)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: jeweils 2x um 12 Monate Laufzeit + Verlängerungsoptionen = Gesamtlaufzeut 48 Monate