67921-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz – Sanierung Rohöltankdächer 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Rohöltankdächer 2025/2026
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist einen Auftragnehmer für die Tankdachsanierung von zwei Rohöltanks am Standort 8502 Lannach zu finden. Dabei handelt es sich einerseits um den Rohöltank T1001 mit einem Volumen von 80.000 m3, einer Höhe von 21,2 m und einem Durchmesser von 71 m, andererseits um den Rohöltank T2003 mit einem Volumen von 50.000 m3, einer Höhe von 20,3 m und einem Durchmesser von 57 m.
Interne Kennung: VTU-1/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz
5. Los
Los: LOT-8648
Interne Kennung: 1