679275-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern – Originalersatzteile für Alstom Komponenten im Antriebsstrang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOriginalersatzteile für Alstom Komponenten im Antriebsstrang
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über Originalersatzteile für Alstom Komponenten im Antriebsstrang (Antriebsstromrichter, Fahrmotor, Getriebe und Antriebsteile).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42140000 Zahnräder, Getriebe- und Antriebselemente, 42142000 Teile für Getriebe und Antriebselemente
5. Los
LosLOT-0001
TitelLosgruppe Stromrichterteile
Beschreibungsiehe Ausschreibungsunterlagen
LosLOT-0002
TitelLosgruppe Getriebeteile
Haupteinstufung (cpv): 42140000 Zahnräder, Getriebe- und Antriebselemente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern
LosLOT-0003
TitelLosgruppe Antriebsteile
LosLOT-0004
TitelLosgruppe Fahrmotorteile
Haupteinstufung (cpv): 31161000 Teile für elektrische Motoren und Generatoren
LosLOT-0005
Titelsonstige Teile im Antriebsstrang