679422-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung
Beschreibung: Die Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig beabsichtigt die Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: Z.42B-Z0284#0139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig beabsichtigt die Beschaffung eines Hochleistungslasersystem: 10 kW-Ytterbium-Laser für Laserradiometrie gem. Leistungsbeschreibung