2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 3 Niederflursolobussen (Los 1) und 1 Gelenkbus (Los 2) mit Elektroantrieb
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 4 Niederflurbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die beabsichtigte Beschaffung umfasst 3 Solobusse (Los 1) und 1 Gelenkbus (Los 2). Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6.1 So-lobusse) und dem Lastenheft (Anlage 6.2. Gelenkbus) zu entnehmen. Zielliefertermin für die Fahrzeuge ist der 15.12.2027. Der Bieter gibt in Anlage 6.1/6.2 einen garantierten Liefertermin an; dieser wird gemäß Ziffer 12 der Aufforderung zur Angebotsabgabe (AzA) preislich gewertet. Spätester zulässiger garantierter Liefertermin ist der 31.03.2028; Angebote mit einem späteren garantierten Liefertermin werden ausgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Beschaffung von 3 Niederflursolobussen (Los 1)
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von 3 Solobussen (Los 1). Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6.1 Solobusse) zu entnehmen. Zielliefertermin für die Fahrzeuge ist der 15.12.2027. Der Bieter gibt in Anlage 6.1 einen garantierten Liefertermin an; dieser wird gemäß Ziffer 12 AzA preislich gewertet. Spätester zulässiger garantierter Liefertermin ist der 31.03.2028; Angebote mit einem späteren garantierten Liefertermin werden ausgeschlossen.
Interne Kennung: LOT-0001 E57767611
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Garantie HV-Komponenten, optionale Garantieerweiterung der Vollgarantie (Zeitraum), optionale Erneuerung der Transaktionsbatterie, optionale Ersatzteilbestellung zu festen Preisen innerhalb eines Zeitraums von 2 Jahren
Los: LOT-0002
Titel: Beschaffung von 1 Gelenkbus mit Elektroantrieb (Los 2)
Beschreibung: Die beabsichtigte Beschaffung umfasst 1 Gelenkbus mit Elektroantrieb (Los 2). Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6.2. Gelenkbus) zu entnehmen. Zielliefertermin für die Fahrzeuge ist der 15.12.2027. Der Bieter gibt in Anlage 6.2 einen garantierten Liefertermin an; dieser wird gemäß Ziffer 12 AzA preislich gewertet. Spätester zulässiger garantierter Liefertermin ist der 31.03.2028; Angebote mit einem späteren garantierten Liefertermin werden ausgeschlossen.
Interne Kennung: LOT-0002 E57767611