679459-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Aufstellung eines gemeinsamen Flächennutzungsplanes und Landschaftsplanes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufstellung eines gemeinsamen Flächennutzungsplanes und Landschaftsplanes
Beschreibung: Die Gemeinden Podelzig und Reitwein beabsichtigen die Vergabe zur Dienstleistung zur Aufstellung eines gemeinsamen Flächenutzungsplans der Gemeinden Podelzig und Reitwein, sowie der Projektkoordination / dem Projektmanagement der Planungsprozesse. Der mehrstufige Planungsprozess zur Aufstellung eines gemeinsamen Flächennutzungsplans zweier Gemeinden setzt zwingend die Erarbeitung eines gemeinsamen Landschaftsplanes für das Plangebiet voraus. Das Projekt wird gefördert durch die Richtlinie des Ministeriums für Infrastruktur und Landesplanung über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung von gemeinsamer Flächennutzungsplanung, Bebauungsplänen und planerischer Maßnahmen der Landesentwicklung sowie der Projektkoordination/ dem Projektmanagement von Planungsprozessen im Land Brandenburg (Planungsförderungsrichtlinie 2023 - PFR 2023)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1