679474-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Innenausstattung Nelly-Pütz-Berufskolleg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innenausstattung Nelly-Pütz-Berufskolleg
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Einbringung, Montage, Aufstellung, betriebsfertige Übergabe sowie erforderliche Feinjustierung von Mobiliar zur Ausstattung des Neubaus des Nelly-Pütz-Berufskollegs in Düren.
Interne Kennung: 10/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39160000 Schulmöbel, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lehrendenzimmerausstattung
Beschreibung: Die Leistung wird in mehrere Lose unterteilt: Los 1: Lehrendenzimmer Los 2: Klassenraumausstattung Los 3: Lernzonen Los 4: Friseurbereich Los 5: Team- und Beratungsräume Los 6: Fachräume und Bildungsgänge
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Klassenraumausstattung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lernzonenausstattung
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Friseurbereichausstattung
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Team- und Beratungsräume
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fachräume und Bildungsgänge
Interne Kennung: 6
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39130000 Office furniture
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment, 39160000 School furniture, 39292000 School slates or boards with writing or drawing surfaces or instruments
Place of performance
Postal address: Nelly-Pütz-Promenade 6
Town: Düren
Postcode: 52351