679495-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf von bis zu 7 Hubrettungsfahrzeugen für die Berufsfeuerwehr Hamburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von bis zu 7 Hubrettungsfahrzeugen für die Berufsfeuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport – organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg, beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr den Abschluss eines Vertrages mit einem Generalunternehmer über die Lieferung von bis zu 7 Hubrettungsfahrzeugen für den Einsatzdienst der Berufsfeuerwehr mit Ausrüstung nach Beladeplan. Die Auslieferung von 3 Fahrzeugen soll in 2024 erfolgen. Die Beschaffung von bis zu 4 weiteren Fahrzeugen steht unter dem Vorbehalt entsprechender verfügbarer Haushaltsmittel, die zwar bereits beantragt, aber parlamentarisch noch nicht beschlossen sind.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf von bis zu 7 Hubrettungsfahrzeugen für die Berufsfeuerwehr Hamburg