679496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI (LP 1-9)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI (LP 1-9)
Beschreibung: Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung gem. § 55 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9. Neubau eines Familienförderzentrums mit öffentlichen Fördermitteln finanziert. Weitere Informationen siehe Projektbeschreibung.
Interne Kennung: EU-A-Spe-P-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planung der Technischen Ausrüstung Spektehaus: Neubau mit verschiedenen Angeboten der Jugendhilfe, die synergetisch zusammenwirken und in der Region Falkenhagener Feld eine Anlaufstelle für Familien und Kinder bieten, darunter in allen Angeboten auch Kinder mit besonderem Förderbedarf: - Kindertagesstätte mit 105 Plätzen - offenes Familienzentrum - Tagesgruppe/ Sprachfördergruppe - stationäre Kleinkindwohngruppen - betreutes Einzelwohnen Mutter und Kind - Team ambulante Hilfen zur Erziehung und Kita-Sozialarbeit Die Finanzierung erfolgt mit verschiedenen Fördermitteln, die Abwicklung erfolgt nach Vorgaben der Fördermittelgeber. Die Bearbeitung ist umgehend nach Beauftragung zu beginnen, die Fertigstellung ist für Ende 2027 geplant. Die Beauftragung Planungsleistungen Technische Ausrüstung erfolgt in Leistungsstufen.