679499-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für die KKH im Zeitraum 01/2024 bis 12/2024 bzw. 12/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Strom für die KKH im Zeitraum 01/2024 bis 12/2024 bzw. 12/2025
Beschreibung: Lieferung von Strom für die KKH - Kaufmännische Krankenkasse Hannover im Zeitraum 01/2024 bis 12/2024 bzw. 12/2025\n
Interne Kennung: VEA-2023-0041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der gesetzlichen Fisten zur rechtzeitigen Netzanmeldung und der hohen Anzahl ausgeschriebener Marktlokationen ist eine Beschleunigung des Verfahrens erforderlich.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stromlieferung KKH in 2024 mit Spotmarktabrechnung
Beschreibung: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024 ca. 2.639 MWh/a (1 RLM-Zähler)
Los: LOT-0002
Titel: Stromlieferung KKH (bundesweite Abnahmestellen) in 2024 + 2025 als Festpreis
Beschreibung: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2025 ca. 1.093 MWh/a (167 Zähler) als Festpreis